Назначение системы электрического обогрева обеспечить работоспособность трамвайных стрелочных переводов в зимнее время, когда стрелки заполняются выпадающим или наносимым снегом и льдом.
По форме нагреватели имеют четыре исполнения, для установки на левый и правый рельс левого и правого поворота. Плоская форма контактной поверхности нагревателей и применение теплопроводящей пасты обеспечивают эффективную передачу тепла от нагревателя телу стрелочного перевода.
Концы нагревательных элементов имеют повышенное тепловыделение для компенсации теплопотерь, связанных с рассеиванием тепла вдоль не обогреваемой части рельсов.
Нагревательные элементы заключены в прочный стальной герметичный корпус.
Корпус нагревательного элемента дополнительно защищен стальной крышкой с элементами крепления к телу рельса.
Оба конструктивных элемента обеспечивают надежную защиту от вибраций и механических воздействий, связанных с движением трамваев и городского транспорта по трамвайным путям.
Электропитание | ~220 В, 50гц |
Количество нагревателей в системе | 2 – 8 шт. |
Номинальная мощность каждого нагревателя | 1200 Вт |
Рабочий диапазон температур включения обогрева | +5°С ….-25°С |
Расстояние от шкафа управления до стрелочного перевода | до 150 м |
Габариты нагревателей | 2940х36х133 мм |
Масса одного нагревателя | 33 кг |
Габариты шкафа управления не более | 650х310х250 мм |
Вес шкафа управления не более | 10 кг |
Нагреватели имеют повышенное сопротивление изоляции, обеспечивающее надежную работу системы при наличии блуждающих токов, связанных с работой электрического транспорта.
Для обеспечения работы автоматики при любых климатических условиях корпус шкафа управления комплектуется электроподогревом и имеет исполнение не ниже IP-54.
Система управления снабжена защитными автоматами и устройством защитного отключения питания. 100% изделий проходят заводские испытания, включая испытания высоким напряжением в воде.
Система обогрева обеспечивает непрерывную работоспособность стрелочных переводов в зимнее время, независимо от выпадающих осадков.
Автоматическое управление включением-отключением обогрева в зависимости от состояния окружающей среды снижает энергопотребление.
Теплоизоляционная прокладка между корпусом нагревательного элемента и крышкой нагревателя снижает рассеивание тепла в окружающую среду.
Наши контакты:
+7 (812) 648-24-84 Санкт-Петербург;
+7 (495) 215-24-94 Москва;
8 (800) 555-32-84 бесплатно по России;
e-mail: info@obogrev-lux.ru